зезман2



«Вьетнамский Майдан»: представители общины пикетировали областную прокуратуру  


Около 200 представителей вьетнамской общины пришли сегодня под стены Одесской областной прокуратуры с требованием наказать виновных во вчерашнем беспределе, устроенном налоговиками.

Как передает корреспондент «Думской», в ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями «Президент помогите», «Прокуратура, будь ласка, спасите нас», а также дружно скандировали «Помогите».




К протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов. Он попросил протестующих написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся. В ведомство пригласили 5 парламентеров, которые и написали заявление.

«Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся»,- заверил прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

«Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки»,- подчеркнул адвокат.

Напомним, в ОГА извинились за вчерашний погром, заверив, что полиция взяла под охрану вьетнамский квартал и не допустит повторного нарушения прав граждан.

Фото Андрей Колисниченко, Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 24 травня 2016, 14:16     +10      
Прелюбопытнейше, что скажут по  поводу вопиющего беспредела в отношении вьетнамцев панове Юра Луценко и Рома Насиров. И почему в очередной раз голову в песок засовывает главный полицейский области Г. Лорткипанидзе.
   Відповісти    
Посейдон
Лорткипанидзе остался на своем посту именно потому, что старается не вмешиваться в дела наших "финансовых коршунов". Коршуны кормятся на 7-м км вторично. Им понравилась. А действуют они, между прочим, от имени государства Украины. И авторитет Украины крушат подобно тому, как он  крушили вьетнамские сейфы. Сейчас они — лучшие помощники Януковича и Путина. Какой дурак-инвестор привезет свои деньги в Украину? Отдать их фискалам? Конечно, такие "клятые" грузины, которых Путин "воспитывал" в 2008 году, мешают потрошить предпринимателей. Нечего удивляться, что их увольняют.
   Відповісти    
Великолепный
А у него один ответ. Людей, которые были в масках, опознать не удалось.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Насирова в отставку!
   Відповісти    
Фантоцци
Скорее на нары и с конфискацией всего его имущество и его родственников.
   Відповісти    
БиберХам
напоминает лозунг-прикол времён перестройки, на красный терор ответим белой горячкой)) Я не думаю, что сие граждане очень обрадуются, если всё будет по закону в будущем, как они интересно собираются» по закону» ввозить свой пооддельный хлам, содержать подпольные цеха и главное в открытую заниматься скупкой и продажей валюты, или они думают, что «по-закону» это чтобы их не трогали вовсе и оставить всё как было
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну так правила игры должны быть одинаковы для всех, ибо возникает законный вопрос — почему, например. нац банку Украины можно грабить украинцев, а въетнамцам нет?
   Відповісти    

Великолепный
У некоторых из вьетнамцев люди в масках вчера денег не нашли, зато отобрали право устанавливающие документы на квартиру и др. документы.
Зачем, они не сказали.
   Відповісти    
audit
а на что живут данные граждане, кто-то знает?
   Відповісти    
БиберХам
Самое интересное, что знают все, только никто не хочет сказать прямо))
   Відповісти    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 травня 2016, 14:34     +1      
тетка-вьетнамка в панамке с коноплей порадовала
депортировать всех вьетконговцев к чертовой матери
   Відповісти    
БиберХам
А смартфончики то у друзей дядюшки Хо, отнюдь не копеечные)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

RiD
RiD   страна по ip - od 25 травня 2016, 10:45     -6      
А смартфончики и айфончики то у друзей у дядюшки Порош…, отнюдь не копеечные!!! Как писал конфуций: "Не жалуйся по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен!! "
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 24 травня 2016, 14:35     +8      
ЛОЛ, скупщики валюты возмущаются. Хотя, действовать нужно было аккуратнее. Хотя бы, предъявив документы, на основании которых обыск
   Відповісти    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 травня 2016, 14:35     +6      
у нее пакетики под пиджачком
   Відповісти    
Goker
А вот никто не задался вопросом, законно ли эти граждане находятся на земле Украины, кто они и где живут?Где работают?Платят ли они налоги, помогают ли нашей экономике?Или всё таки бабло в офшоры выводят?
   Відповісти    

mustang
А им в ответ, как Медведев крымчанам: Денег нет, но вы держитесь )


   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 24 травня 2016, 14:50     +7      
Честно вьетнамцы заработали, нечестно — хватить акцентировать внимание на этом, отводя от реальной проблемы… Произвол властей — вот проблема. За экономические преступления с виновными обращаются хуже, чем за убийство или изнасилование. Тех и то отпускают под залог, под подписку… А тут попросту пришли рэкетиры. Я думаю, каждый предприниматель в городе после таких актов произвола очком жим-жим… И вот это для страны оооочень плохо. Даже не представляете, насколько. Если на общину наехали, то отдельно взятого предпринимателя просто втопчут в землю, без единого писка. Сколько у нас предпринимателей сидит без решения суда. В цивилизованных странах это даже представить дико, чтоб до решения суда, вынесения приговора, бросать предпринимателей на полгода в СИЗО, арестовывать их бизнес.
   Відповісти    
71635
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

od_reg_rus
Какие они бы не были, но они люди. В шапке с коноплёй или с айфоном. Плохо знает язык или говорит на чистом. Есть определённые нормы закона. Если они нелегально находятся на территории  Украины —  задерживайте и депортируйте. Если легально — то на кислород. Дальше — если они нарушают закон и занимаются незаконными валютными операциями — проводите контрольный обмен по месту их незаконной работы и вместе с понятыми и на камеру собирайте доказательную базу для предоставления в суд. В ином случае — это просто бандитский налёт с целью наживы и действия сотрудников «органов» попадают под некоторые статьи УПК.
   Відповісти    
Rayan Honor
Опять сейф менял трещит
От удар кувалд и гнется.
Так наверное спецслужбами
Резво следствие ведется.
   Відповісти    
alexkras30
пусть домой на родину едут, зачем они здесь, тем более в концентрированном виде…
   Відповісти    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 24 травня 2016, 15:08     -5      
Что творится у нас? Ужас!
   Відповісти    
Idiot
Idiot   Proxy 24 травня 2016, 15:09     -2      
и шо, не одна самооборона не вписалась?
   Відповісти    
Заревласта
В оккупированном Крыму тоже уже кричат «Помогите! « :)
Похоже, «самооборона» вписалась ))

   Відповісти    
odessit-ukr
так у них самооборона с погонами!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Фантоцци
А куда капитану податься? два русских паспорта, греческий и украинский!
   Відповісти    

ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 24 травня 2016, 17:52     +4      
Работал на 7-ом лет 15 назад, узнал одну менялу в панамке с надписью «Ford»(7 фотка с верху), говорила что зовут Оля)
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
узнал через 15 лет??? да через 15 лет можно и европеоида не узнать
   Відповісти    

rogle
rogle   страна по ip - ua 24 травня 2016, 18:25     +11      
надпись презЕдент помогите нам, умиляет)
пишем с ошибками, но баксы считаем отлично-без ошибок
   Відповісти    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 травня 2016, 18:28     +10      
они же все на одно лицо???)
   Відповісти    
od_reg_rus
Кому верить?
Правоохранители разоблачили в Одессе преступную группировку из Юго-Восточной Азии. Новости на УНН
Оказывается налоговики  накрыли преступную группировку, наркокартель,  контрабандную мафию и торговцев оружием. Никого не задержали, но всё отобрали. Закон восторжествовал. Мдас… Если эти вьетнамцы такие страшные бандиты, почему никто не задержан??
   Відповісти    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 24 травня 2016, 18:06     +2      
чтоб через два три месяца опять нагрянуть на "новые вещдоки" :-) 
   Відповісти    
bukvoed
"почему никто не задержан?"

Потому что все на одно лицо — виновных от невиновных отличить никак не могут. :)) 
   Відповісти    
Саша Бомбизо
Ааа..теперь понятно… Еле нашел менялу на 7м сегодня! )
   Відповісти    
Prosector
И уже раздается мерзкий ватный или вышиватный шепоток: Так им и надо узкоглазым! Понаехали тут. Нажили на нас миллионы! Вот у них и конфисковали! Надо их Лотос с землей сравнять!
   Відповісти    
Шепсэл
гнать всех из страны
обнаглевшие эмигранты
помогите
бандиты
мало им врезали в грузовики и всех депортировать
   Відповісти    
Ceazy
Ceazy   страна по ip - cn 25 травня 2016, 11:21     -2      
Предлагаю вьетнамцам собраться и двинуться по домам главарей,  да именно главарей этих типа ментов. И заделать тоже с их домами что они. Я думаю они там не только все свое вернут но и хватит на возмещение морального ущерба
   Відповісти    
   Правила



1 лютого
15:00 Здобули: Одеська область увійшла до топ-5 регіонів за кількістю справ про шахрайство
4
11:47 В Одеській області п'яна багатодітна мати задушила немовля уві сні: суд дав умовний термін
21
08:53 Опечатана котельня, конфлікт із зоозахисниками та морози: що відбувається з Одеським зоопарком (фото) фотографии
19
31 січня
22:56 Великий блекаут після обстрілів і через негоду: як ситуація на Одещині впливає на Молдову
10
21:45 Січень минає красиво: фотопрогулянка засніженою Одесою (фото) фотографии
2
20:22 Мешканці кількох будинків перекрили трасу Одеса-Київ через відсутність світла (відео) видео
8
18:19 Месенджери не гумові: ексголова райради висміяв небажання депутата спілкуватися з одеситами
2
15:19 Згарячу кинув тротуарну плитку: на Одещині син випадково травмував батька, в його черепі встановили титанову пластину
7
13:40 Масштабна аварія: коли в будинках одеситів з'явиться світло
22
12:01 Вперше в Одесі: Артем Пивоваров представляє програму з оркестром в Опері (на правах реклами)
12
09:25 Крижана стихія на Одещині: п’ять районів знеструмлені, а частина містян — добу без світла
6
08:47 Через розлив нафти в Одеській затоці загинуло понад тисячу птахів, а врятовані зоопарком чекають весни, щоб повернутися в природу
3
30 січня
21:58 Ніяких передумов для цього немає: військовий оглядач — про бажання рф захопити одеську Затоку
25
20:02 Нижче середнього: пенсії в Одеській області не дотягують до загальноукраїнського рівня
3
18:01 За кілька місяців ворог зруйнував майже 40% енергосистеми Одеської області
14




Статті:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев





16:52
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.

Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.

Читать дальше

15:19
Сколько вы готовы терпеть без света и воды?