фр буль 3



Дело «Краяна»: депутат облсовета заявил, что не предлагал взятку НАБУ и не скрывался от правоохранителей


Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко заявил, что не предлагал взятку в 500 тысяч долларов сотрудникам НАБУ и не скрывался от правоохранителей во время проведения спецоперации по его задержанию, поскольку никакой спецоперации не было.

Об этом депутат заявил в интервью изданию «Бессарабия информ».




Отрицает он и то, что ему предъявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного, ч. 3 ст.369 УК Украины («предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу»).

«Никакого сообщения о подозрении мне никто не вручал, даже звонков не было на телефон о том, что кто-то имеет ко не какие-то вопросы, либо хочет со мной встретиться для получения каких-то ответов. Я все это категорически опровергаю», — отметил депутат.

Напомним, на днях НАБУ сообщило, что его детективы совместно с работниками Генпрокуратуры объявили о подозрении действующему депутату Одесского облсовета и его предполагаемому соучастнику.

По информации ведомства, депутат предлагал взятку в размере 500 тысяч долларов США сотруднику Бюро. Действия подозреваемых квалифицировали по части 3 ст. 369 УК Украины («предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу»).

Полмиллиона долларов якобы предлагались в обмен на снятие ареста со счетов частной компании, задействованной, как считает следствие, в коррупционной схеме по завладению средствами бюджета Одессы. Речь идет о продаже громаде по завышенной цене бывшего админздания завода «Краян».

Подозреваемый депутат является бенефициаром этого ООО, полагают детективы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в начале 2016 года здание заводоуправления обанкротившегося «Краяна» продали на аукционе за 4 млн грн. В сентябре того же года его за 185 миллионов купил Одесский горсовет — для размещения «Европейской мэрии». Посчитав случившееся казнокрадством, НАБУ открыло уголовное производство. По ходатайству детективов суд наложил арест на счета компании-продавца «Девелопмент Элит».

Никаких депутатов среди учредителей и бенефициаров этой фирмы не было и нет.  

 




Олег Бабенко
Олег Бабенко
депутат Одесского облсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
11 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
И кто тогда нас водит за нос? Никому нельзя верить? Сначала раструбили неизвестно что на весь мир и всё снова оказалось пшиком?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 16:03     +5      
Подождите, и узнаете..
Бабенко обещал сам приехать в НАБУ…
   Ответить    
odessit-ukr
Конечно депутату верить  нельзя  НАБУ! — каждый решает сам кому верить — но тут и без гадалки понятно что Бабенко зарабатывал деньги не на продаже семечек!
   Ответить    
Неравнодушный
… так что же тогда НАБУ так опростоволосилось?
   Ответить    
odessit-ukr
почему?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 января 2018, 16:41     +6      
Большинство вопросов, касающихся наших депутатов вряд ли можно назвать «пшиком», так как никто в нашей стране не сомневается в абсолютно «законном» способе зарабатывания  ими (депутатами) задекларированных и прочих миллионов.(
   Ответить    
Неравнодушный
Одно можно сказать уверенно: без Гены и его кукловодов эта афёра невозможна была бы. Пусть Гена и ответит!
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:04     +7      
Он уже вернулся из отпуска? У него же скоро днюха.
   Ответить    
Великолепный
Не забудь его поздравить.
   Ответить    
Неравнодушный
… разве что в СИЗО! Всем городом поздравим!
   Ответить    
Тетя Сара
Великолепный и Неравнодушный, я успела соскучится за вашими перепалками)
   Ответить    
Неравнодушный
… я категорически против перепалок!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Как тогда он займёт призовое место, если не будет срачи раздувать?
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:09     +6      
Я тебе это доверю. Так вернулся твой шеф или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
… наверное, Гена в раздумье: возвращаться или нет. Хотя кукловоды подсказывают и требуют,  что надо возвращаться, так как не всё ещё украли.
   Ответить    
Пашка одессит
Точно! Скоро дом Русова реставрировать начнут! Там распила не початый край!
   Ответить    
Неравнодушный
… надо ему подарок в виде посадки чтобы НАБУ подготовила!
   Ответить    
тетя Фира
Три дня в СИЗО и залог в 181 млн.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 16:06     +8      
А почему у Вас только ТРУХло виноват?..
а фракция Доверяй Делам тоже заслуживает "прославления"…
или мы дождемся, что потом этих ублюдков снова выберут, но в другой шкуре… :( 
   Ответить    
Неравнодушный
… перекрасятся обязательно!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 16:10     +5      
Ну так они и незаметны, когда все хают лишь Труханова…он им как зонтик..
   Ответить    
Великолепный
Если ему объявили о подозрении, то почему не взяли под стражу? Чушь какая то. 
   Ответить    
Неравнодушный
… чушь несусветная!
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:09     +7      
Читай не только заголовки.
   Ответить    
Неравнодушный
Во власть идут с единственной целью — безнаказанно воровать. Поэтому у нас в Украине и такое плачевное состояние.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
а почему у него не спросили где он сейчас находится? ) ) )
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:16     +9      
По ходу в Бессарабии, если Бессарабияинформ интервью брало.
   Ответить    
Неравнодушный
Бессарабия —  отдельная страна? С такой борьбой с сепаратизмом и коррупцией всё возможно! Каждый же хочет князьком местным быть.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 16:27     +6      
Молдавская часть да.
   Ответить    
Неравнодушный
Но агенство "Бессарабияинформ" украинское! Или я ошибаюсь?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 15 января 2018, 16:37     +5      
И почему такой честный человек сбежал от правоохранителей через окно?
   Ответить    
Тетя Сара
Он же в Приднестровье
   Ответить    
Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 января 2018, 19:43     -1      
А где сам депутат-то? На «лечении» в Швейцарии?
   Ответить    
тетя Фира
Взял на себя роль Фунта, так не убегай.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 15 января 2018, 21:35     +4      
Похоже, что 500 кусков таки упали в карман тому, кому надо.
   Ответить    
   Правила


6element