фр4



Сегодня вечером на одесской Пересыпи ограничат движение


То, о чем так долго говорили городские власти наконец-то свершится. Уже завтра одесситы, едущие утром с поселка Котовского на работу в центр города, рискуют попасть в большую пробку.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 21:00 24 октября в связи с проведением капитального ремонта транспортной развязки в районе Пересыпского моста, на всех прилегающих улицах будет изменено движение транспорта.




Так по Атамана Головатого, на участке от моста до улицы Одария, организовывается двухстороннее движение. Движение автотранспорта в сторону поселка Котовского будет организовано с Балковской по двум полосам Атамана Головатого по Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по Черноморского казачества. Движение с Приморской — через Газовый переулок и далее по Черноморского казачества. Движение автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеску будет закрыто.

Напомним, этот ремонт позволит обеспечить беспрерывное движение трамваев между поселком Котовского и ж/д вокзалом в рамках реализации амбициозного проекта «Север-Юг».

 








Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 14:04     +15      
Не мог трухлявый дебил начать после окончания ремонта дамбы на Окружной, решил таки баблосы перед Новым годом распилить и устроить поскотовцам предновогодний «праздник».
   Ответить    
Ислям Маликов
Это ограничение круглосуточно на весь период ремонта.
   Ответить    
Ислям Маликов
Минимум на 10 суток, но я в этот срок не верю. 7 Пересыпскую два месяца делали и ещё не доделали.
   Ответить    
Lyubov Lyubov
не два, а месяц)
   Ответить    
Читатель-писатель
Минимум на 60!! это ближе к истине, но учитывая… всё, то маловероятно. Будет как с 7й пересыпской…
   Ответить    
Обалдевшая
Да ну 10 суток! Они клятвенно обещают до Нового Года сделать, только вот не уточнили какого года…
   Ответить    
гладиатор
А кого в князи?
   Ответить    
Z.V.I.
Z.V.I.   страна по ip - od 24 ноября 2016, 14:23     -4      
ура… многое делается в нашем городе.. хороший проект… после него людям будет легче добираться в город.
   Ответить    
Ислям Маликов
В чем простота проекта?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 24 ноября 2016, 14:57     -4      
А о простоте никто и не говорил ;) Хотя, чем проще, тем лучше.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:05     +6      
Кому будет легче добраться?
Учитывая скорость трамваев, на них ездят только пенсионеры, и люди, которым надо проехать накоротке, максимум несколько остановок.
Никто не будет трамвайчиком чугикать с Котовского на Вокзал или на Таирова, потому что на это уйдет полдня в одну сторону!!

Ещё минус — теперь пробка у Моста станет постоянной, а аварии ежедневными.

Эту бредовую идею, через время, обязательно отменят, но деньги будут уже украдены, а виновники, как всегда не наказаны
   Ответить    
Олег Офицеров
А Вы на трамвае хоть раз ездили с поскота??? Нельзя сказать, что супер экспресс, но бывает и побыстрее маршруток)

Что за народ, нихрена никто не делал и всёх всё устраивало??? Что то начало делаться в городе и всё равно плохо(
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 24 ноября 2016, 14:23     +10      
Красавцы, на дамбе щас и так ужас, а будет пи%ц полный
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 24 ноября 2016, 14:24     +9      
Сцука, кому мало трамвайного полотна, опять бабки пилят. «обеспечить беспрерывное движение трамваев между поселком Котовского и ж/д», как буд-то были нереальные проблемы, а это изменение всех спасет.
   Ответить    
Борис Григорьев
вот интересно сколько будет аварий с утра
   Ответить    
Читатель-писатель
Ну вот, дождались! Теперь всем обеспечена полная ж…па на неопределенный срок…
Будут пи…деть, что это быстро и надо потерпеть… бл…
Вот намедни мер рассказывал сказку, что на окружной в 2 смены люди пашут, так это полный пиз…ж! Делают в час по чайной ложке!
А еще вопрос! Какой умник придумал сделать 2 полотна под мостом, где и сейчас проехать вечером проблема, а когда что-то случается, то ваще полный пипец… Так теперь там еще и трамвай будет навстречу выезжать!! ??? 
   Ответить    
mash_ka
mash_ka   страна по ip - od 24 ноября 2016, 14:34     +3      
Что значит 24 октября?
   Ответить    
Читатель-писатель
ПыСы.
А слабо было пораскинуть мозгами и расширив малеький тоннель (где 20-й) запустить трамваи туда. получили бы нормальное кольцо для всех рядом идущих трамваев. А в перспективе проложить трам вдоль ЖД (вот это и был бы скоростной трам! ) или через окружную с 20м маррутом (как альтернативный маршрут)… Но на перспективу у нас… клали.. :). 
   Ответить    
Обалдевшая
Армагедец! Что на работу, что с работы ((((((((((((.
Перекрывать они собрались, а знаки установили предупреждающие? Утром сегодня еще не было.
И я уверена, что завтра с утра, под мостом на Головатого будет авария за аварией. Получается, что с Балковской по двум полосам тупо все будут ехать в лоб встречке, а сонные с утра водители будут лететь с поселка по этим полосам как всегда. Бо как всегда не все слышали, не все знают

Можно подумать в городе нет проблем существеннее, чем с Поселка трамвай скоростной в город сделать ((((((((((
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 24 ноября 2016, 15:00     +2      
Согласен! По логике они должны были за месяц (хотя бы за две недели) вывесить предупреждающие знаки. И двусторонний участок от моста продлить до Церковной улицы. Тем более, что на ней собираются сделать одностороннее движение. Ведь на Одария и в Газовом пер. будет полный капут.
   Ответить    
Алексей Корниевич
От моста до Церковной двустороннее врядли возможно, т.к. там трамвай в крайнем левом ряду в сторону моста
   Ответить    
Любовь Лещишина
Не дождались вечера, уже перекрыли. Пускают с Балковской на поселок через газовы
   Ответить    
Любовь Лещишина
Не дождались вечера, уже перекрыли. С Балковской на поселок пускают через Газовый
   Ответить    
1.Одессит
Фу, слава Богу, что живу в центре, а не на Поскоте, там постоянные проблемы с проездом.! Карма там, что ли плохая.? ) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 ноября 2016, 16:10     +3      
Проблемы не с проездом, а в головах. А плохая карма — это голосовать за такого мэра, цель которого украсть, а не сделать…
   Ответить    
Светикова
Сегодня уже с трех часов стояла громадная пробка на Балковской от Ольгиевского спуска. Это ужас!
   Ответить    
валик апрель
Советую людям как вариант на электричке.Но опять это кому близко к станциям.
   Ответить    
BAGIRUCHKA
ЛЮДИ, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, ПРИСМОТРИТЕСЬ, МОЖЕТ ЕСТЬ, ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ И НЕ ИЗ-ЗА «ДЕРЕБАНА», КАК НЕКОТОРЫЕ  ТОЛЬКО И УСМАТРИВАЮТ, НАВЕРНОЕ ЗЛЯТСЯ, ЧТО НЕ В ИХ КАРМАН!!! НЕ  СУДИ — СУДИМ НЕ БУДЕШЬ, ПРИВЫКЛИ НЫТЬ, А КАК ИНАЧЕ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, А ВЕДЬ ДАВНО ОБЕЩАЛИ УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ, ДОБИРАТЬСЯ ИЗ ПОСЕЛКА В ЦЕНТР, ОСУЖДАЛИ, ЧТО «ТОЛЬКО ГОВОРИЛЬНЯ», НАЧАЛИ ВОПЛОЩАТЬ СКАЗАННОЕ, ОПЯТЬ НЕ ТАК, ТЕРПЕНЯ ДОРОГИЕ, ТЕРПЕНИЯ!!!
   Ответить    
cyb
cyb   страна по ip - od 25 ноября 2016, 11:09     +1      
«УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ»  это уменьшить пробки.
КАК прямой трамвай с поселка в центр уменьшит пробки?
Пробки можно уменьшить либо расширив узкие места (там где «очаг» пробки), либо уменьшив количество транспорта на дороге.

Т.е. при наличии прямого трамвая для уменьшения пробок НАДО:
- пустить трамваев БОЛЬШЕ, ЧАЩЕ, БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ И ЛУЧШЕЙ КОМФОРТНОСТИ
- УМЕНЬШИТЬ количество маршрутных такси (Богданов, Эталонов и пр.).
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЭТИХ УСЛОВИЙ можно будет «УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ».
Взамен маршрутки люди еще будут переходить на трамваи.
Но (!) отказываться от использования личного транспорта будут только при выполнении именно всего сказанного.
я сегодня сидя в машине видел как мягко говоря «заполнен» трамвай (обращаю внимание  в день повышенной пробки  трамвай одинарный!! )  мне лучше постоять в пробке в машине, чем на полчаса раньше добраться в таком трамвае.

Вы видели планы по реализации вышесказанного в обозримом будущем? Нет? Тогда что улучшится при реконструкции трамвайных путей?
   Ответить    
   Правила


kador