sov3



Журналисты BBC уличили одесского мэра в связях с организованной преступностью


Журналисты британского национального медиахолдинга «Би-би-си» уличили мэра Одессы Геннадия Труханова в связях с международным криминалом.

Расследование BBC Panorama называется «Paradise Papers: Ukraine crime gang hid proceeds in luxury London flats» — «Райское досье: украинские банды вкладываются в роскошные лондонские квартиры».


Геннадий Труханов фигурировал в одном опубликованном документе итальянской полиции как "член мафиозной группировки". Никаких обвинений в связи с этим ему не предъявляли
Геннадий Труханов фигурировал в одном опубликованном документе итальянской полиции как "член мафиозной группировки". Никаких обвинений в связи с этим ему не предъявляли

С этим материалом связан инцидент, который произошел в Одессе на праздновании дня независимости Греции: охранники Труханова вытолкали сотрудника ВВС Энди Верити, когда он пытался спросить мэра о якобы принадлежащей тому квартире в Лондоне.

В расследовании городской голова упоминается вместе с одиозными одесскими предпринимателями Александром Ангертом и Николаем Фомичевым. СМИ и правоохранительные органы ряда стран неоднократно называли этих людей мафиози, организаторами крупной международной группировки, занимающейся торговлей оружием. Тем не менее, их так и не привлекли к ответственности. Ангерт, насколько известно, является британским подданным и гражданином Израиля, и никаких вопросов у правоохранителей этих стран к нему сейчас нет. Труханов никогда не скрывал своего знакомства (и даже дружбы) с Ангертом. В 2011 году он заявил одному украинскому изданию:

«Александр Ангерт — это мой друг, и я никогда не стеснялся нашей дружбы. Мы познакомились, когда он возглавлял одно крупное предприятие в Одессе. Группа компаний, в которой он был учредителем, также охранялась нашей фирмой, как и многие другие. Но я увидел человека, который был полной противоположностью тому, что о нем писали и говорили. Наверное, кому-то просто выгодно компрометировать его и меня».

Документы «Райского досье» — так называют попавший в открытый доступ массив материалов, касающихся деятельности офшорных компаний, зарегистрированных в «экзотических» офшорных зонах, — свидетельствуют, что Ангерт и Труханов не просто друзья, но и деловые партнеры. В частности, мэр Одессы имел крупную долю в четырех оффшорных фирмах, которые связаны с упомянутым бизнесменом.  

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Уже весь  цивилизованный мир всё знает о нашем мэре, а НАБУ и САП никак не могут его посадить. Ну что это такое? А как быть с «решалами», которые решали вопросы в НАБУ и САП о взятии на поруки Труханова и чтобы его не отстраняли от должности? Тоже так всё гладко пройдёт? Тогда зачем создавали эти специализированные  органы с такими высокими зарплатами их сотрудников?
   Ответить    
Александр Архипенко
словами современного Украинского классика: "И ЧО?! "
любой кто руки имеет что б газету поднять про Ангерта и мера знает десятки лет… но плитка и либеральность делают свое дело)
   Ответить    
Виктор Якимов
чтобы им давали миллионные взятки..
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 24 апреля 2018, 06:47     -2      
Все очень просто. В мире, мафия ползет снизу к верхам. У нас наоборот. Мафиозная верхушка захватывает низа.
Кто же своего сдаст.
   Ответить    
Гензель
Ну как, имбецилы — еще доверяете делам?
   Ответить    
Гензель
Вот более подробно о вашем кумире, одноклеточные.
https://www.obozrevatel.com/crim…

«Также журналисты выяснили, что именно дочь Александра Ангерта, 25-летняя Аня якобы живет в вышеупомянутой лондонской квартире по 5 миллионов долларов.«(с)
А это ведь деньги, украденные у вас, дебилы. Будете блеять дальше за то что «он плитку кладет»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:15     +16      
У Петросяна смешнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да наш Гена — самый скромный мэр в Украине! Хоть икону с него рисуй!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:51     +18      
Неравнодушный — Да нарисовали уже
:
   Ответить    
Неравнодушный
Скоро "замироточит"? Надо Поклонскую вызывать чтобы определила сей процесс.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 24 апреля 2018, 05:52     +12      
Она теперь занятая. На "ялтинском форуме" совершила ряд открытий в области геополитики и на исторической  ниве также….
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 апреля 2018, 06:34     +10      
ужасно интересно про открытия, молчала, или стонала?
   Ответить    
Великолепный
Напрасно иронизируешь. Он таки скромный.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2018, 10:28     +3      
Конечно скромный, все средства переписал на мать, жену и дочь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:31     +11      
А выглядит как петросяновский юмор.
   Ответить    
Великолепный
Это тебе так показалось.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:47     +6      
Мне никогда ничего не кажется, в отличие от тебя.
   Ответить    
Неравнодушный
С такими масштабами воровства зарплату можно вообще не получать. Разве он живёт на одну зарплату? Катается по заграницам тоже на зарплату? Он отчитался о полезности для Одессы  его последних «визитов» за рубеж?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:33     +15      
Лизь лизь, Велик, + копеечка, да?)
   Ответить    
Неравнодушный
И после этого он говорит что не поёт оды Труханову!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну он прав, он не поёт, а пишет, причём много, без повода, при любой возможности, сам и " Варварами"
   Ответить    
Капитан Зелёный
… и не оды это, а панегирики!
   Ответить    
отец Иосиф
Вот именно скромная зарплата в нашем случае    это отягчающее обстоятельство !  Потому что Гену интересует не зарплата,  а доступ к распилу !  А зарплату свою он может легко пожертвовать той,  которая подаёт ножницы,  если она будет хорошо справляться со своими дополнительными обязанностями ))) 
   Ответить    
Одессит и гражданин
И ещё он не разбирается в стоимости одесской недвижимости. Дилетант у власти?
   Ответить    
Олег Коваленко
лысый гангстер должен сидеть, он опасен для общества!
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрите только во что он превратил наш любимый город! Ещё немного и город будет не узнать в самом плохом смысле.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:18     +21      
Здесь ему место.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лучше на Водопроводной…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:19     +6      
Сначала в бак, потом на Водопроводную вместе с баком и бак использовать в качестве камеры.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Причём без разницы, на какой сотороне.
   Ответить    
отец Иосиф
Тоже мне BBC открыла Америку! ) Мы давно об этом знали!
   Ответить    
Неравнодушный
… так все всё знают, а толку никакого!
   Ответить    
отец Иосиф
Ща Велик расскажет, что это козни Гурвица!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:19     +11      
Или Михо.
   Ответить    
Олег Коваленко
то наговоры активистов
   Ответить    
отец Иосиф
Читаем в оригинале:

http://www.bbc.com/news/uk-43823…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 апреля 2018, 03:10     +11      
Теперь даже в Великобритании будут знать, что собой представляет местная власть в Одессе, позорище!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… что именно? И откуда тебе всё знать о Труханове? Или ты тоже входишь в эту ОПГ?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
…не просто человека, а Человека с большой буквы "Ч" ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:20     +9      
Он своего лысого Кормильца только с большой буквы воспринимает.
   Ответить    
Неравнодушный
Премьер-министр Армении подал в отставку после массовых протестов. Почему Труханов так долго держится? Он держит Одессу в «украинских цветах», а его «держат за яйца в Киеве»? Так, что ли? 
   Ответить    
Олег Коваленко
так в Одессе особо и массовых протестов не было, болото,  здесь как было, так и есть, всё гниёт
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Конечно, если полчища Гебельсолепных, за сахарную косточку его восхваляют на каждом углу, вот и здесь есть ответственное лицо, конкретно на этом паблике, а другая свора хомячков наевшись гречки из " благотворительных" фондов Голубова и Ко, сыто блеят, наевшись обещаний и откровенной брехни, думая, что это реальность, многие верят написанному, даже если эта надпись на заборе…
   Ответить    
Непредсказуемый
Железная логика! Где уровень премьера, а где мэра?В чем связь?В нормальных странах чиновники не ждут митингов-накосячил и сам сложил полномочия, и пофиг кто ты-президент или чиновник местного уровня…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:22     +8      
Велик, у  всех мэрских ботов и твоих клонов одинаковая тактика перевода стрелок с Трупанова на киевскую хунту.
   Ответить    
Великолепный
Sam Fisher, ABRAMS или, как там тебя? Равного тебе по клоноводству нет ни на одном ресурсе.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 14:44     +6      
На гребне волны, Dark Angel, Непредсказуемый или как там тебя? Равного тебе по клоноводству нет ни на одном ресурсе.
   Ответить    
Великолепный
Не переводи стрелки. Те, кого ты назвал никто не является клонами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2018, 10:29     -1      
Не переводи стрелки. Те, кого ты назвал 12:25 никто не является клонами.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 24 апреля 2018, 16:29     +4      
Поциент, вернись в палату.
   Ответить    
Великолепный
Поциент у нас один, это Тупин гражданин. Ну и ты такой же.
   Ответить    
Вова Тупин
Знают взрослые и дети, социопат Великолепный тупее всех на свете.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, твой диагноз подтвержден специалистом клиники им. Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Ваш диагноз подтвержден ведущим  специалистом клиники им. Кащенко.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:12     +19      
Капец, британцы пишут о нашем мэре) В то время как он спокойно решает все вопросы с нашими силовиками.. Наверное там сильно обалдели от наглости преступной)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну, не сильно он там нарешал, посадят его, вот увидите…
   Ответить    
Неравнодушный
… пока посадят, он столько ещё вреда причинит всем одесситам и Одессе.
   Ответить    
Великолепный
Даже и не мечтай! И не заикайся об этом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:16     +14      
Он там на фотке намного моложе и волосатее.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это ж та фотка с паспорта РФ, когда он первый раз спалился при " Панамогейт" они то не знали кто он, просто слили массив, а там он значился как подданный педерации…
   Ответить    
Великолепный
Моложе и волосатее, чем этот?
   Ответить    
отец Иосиф
Шо, обрили уже ? (с) :)))
   Ответить    
Вова Тупин
И пилотку одели.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Господин наитупейшая головочка. Не я туплю, а вы.
   Ответить    
Великолепный
Знают взрослые и дети.
Тупин всех тупей на свете.
   Ответить    
Вова Тупин
Знают взрослые и дети, социопат Великолепный самый тупейший на свете.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
varlam
varlam   страна по ip - od 23 апреля 2018, 22:11     +11      
А, что российские олигархи, начиная с президента ( или его виолончелистов), не связываются с оффшорами на экзотических островах, в Люксембургах, Лихтенштейнах, Лондонах и т.д и т.п.? Да и суммы там, пожалуй, позаоблачней (более трлн. $). Правда, который год, сами себя уговаривают, перевести авуары на «святую Русь», но воз и ныне там.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
varlam
varlam   страна по ip - od 24 апреля 2018, 06:21     +11      
А че у них узнавать? Есть официальный доклад Минфина Конгрессу США. Там черным по белому указана вышеозначенная цифра. А украинские олигархи, в подавляющем большинстве — плоть от плоти совково-российской олигархии. Все они, (начиная с януковощей, фирташей, новинских и пр., заканчивая российскими подданными, владеющими в Украине стратегическими энергетическими предприятиями, водоканалами, уникальными судостроительными предприятиями, автобусными заводами во Львове, которые умышленно довели до банкротства),  прошли процедуру одобрения в высших властных кабинетах белокаменной.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:23     +9      
Ещё один мэрский бот спалился, который косит под сектанта-балашовца.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:29     +8      
У тебя мозг вскипел?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:37     +8      
У тебя после твоего  предпоследнего спиртового клона спирт все твои мозги выжег, Харольде ВесельчаковичУ.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там наверное ещё обои в башне танка " покрутило)
   Ответить    
Неравнодушный
"… кипит наш разум возмущённый"?
   Ответить