Zara new



Журналисты BBC уличили одесского мэра в связях с организованной преступностью


Журналисты британского национального медиахолдинга «Би-би-си» уличили мэра Одессы Геннадия Труханова в связях с международным криминалом.

Расследование BBC Panorama называется «Paradise Papers: Ukraine crime gang hid proceeds in luxury London flats» — «Райское досье: украинские банды вкладываются в роскошные лондонские квартиры».


Геннадий Труханов фигурировал в одном опубликованном документе итальянской полиции как "член мафиозной группировки". Никаких обвинений в связи с этим ему не предъявляли
Геннадий Труханов фигурировал в одном опубликованном документе итальянской полиции как "член мафиозной группировки". Никаких обвинений в связи с этим ему не предъявляли

С этим материалом связан инцидент, который произошел в Одессе на праздновании дня независимости Греции: охранники Труханова вытолкали сотрудника ВВС Энди Верити, когда он пытался спросить мэра о якобы принадлежащей тому квартире в Лондоне.

В расследовании городской голова упоминается вместе с одиозными одесскими предпринимателями Александром Ангертом и Николаем Фомичевым. СМИ и правоохранительные органы ряда стран неоднократно называли этих людей мафиози, организаторами крупной международной группировки, занимающейся торговлей оружием. Тем не менее, их так и не привлекли к ответственности. Ангерт, насколько известно, является британским подданным и гражданином Израиля, и никаких вопросов у правоохранителей этих стран к нему сейчас нет. Труханов никогда не скрывал своего знакомства (и даже дружбы) с Ангертом. В 2011 году он заявил одному украинскому изданию:

«Александр Ангерт — это мой друг, и я никогда не стеснялся нашей дружбы. Мы познакомились, когда он возглавлял одно крупное предприятие в Одессе. Группа компаний, в которой он был учредителем, также охранялась нашей фирмой, как и многие другие. Но я увидел человека, который был полной противоположностью тому, что о нем писали и говорили. Наверное, кому-то просто выгодно компрометировать его и меня».

Документы «Райского досье» — так называют попавший в открытый доступ массив материалов, касающихся деятельности офшорных компаний, зарегистрированных в «экзотических» офшорных зонах, — свидетельствуют, что Ангерт и Труханов не просто друзья, но и деловые партнеры. В частности, мэр Одессы имел крупную долю в четырех оффшорных фирмах, которые связаны с упомянутым бизнесменом.  

 





Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Уже весь  цивилизованный мир всё знает о нашем мэре, а НАБУ и САП никак не могут его посадить. Ну что это такое? А как быть с «решалами», которые решали вопросы в НАБУ и САП о взятии на поруки Труханова и чтобы его не отстраняли от должности? Тоже так всё гладко пройдёт? Тогда зачем создавали эти специализированные  органы с такими высокими зарплатами их сотрудников?
   Ответить    
Александр Архипенко
словами современного Украинского классика: "И ЧО?! "
любой кто руки имеет что б газету поднять про Ангерта и мера знает десятки лет… но плитка и либеральность делают свое дело)
   Ответить    
Виктор Якимов
чтобы им давали миллионные взятки..
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 24 апреля 2018, 06:47     -2      
Все очень просто. В мире, мафия ползет снизу к верхам. У нас наоборот. Мафиозная верхушка захватывает низа.
Кто же своего сдаст.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Олег Коваленко
лысый гангстер должен сидеть, он опасен для общества!
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрите только во что он превратил наш любимый город! Ещё немного и город будет не узнать в самом плохом смысле.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:18     +21      
Здесь ему место.
   Ответить    

отец Иосиф
Тоже мне BBC открыла Америку! ) Мы давно об этом знали!
   Ответить    
Неравнодушный
… так все всё знают, а толку никакого!
   Ответить    

Олег Коваленко
то наговоры активистов
   Ответить    
отец Иосиф
Читаем в оригинале:

http://www.bbc.com/news/uk-43823…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Премьер-министр Армении подал в отставку после массовых протестов. Почему Труханов так долго держится? Он держит Одессу в «украинских цветах», а его «держат за яйца в Киеве»? Так, что ли? 
   Ответить    
Олег Коваленко
так в Одессе особо и массовых протестов не было, болото,  здесь как было, так и есть, всё гниёт
   Ответить    

Непредсказуемый
Железная логика! Где уровень премьера, а где мэра?В чем связь?В нормальных странах чиновники не ждут митингов-накосячил и сам сложил полномочия, и пофиг кто ты-президент или чиновник местного уровня…
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:12     +19      
Капец, британцы пишут о нашем мэре) В то время как он спокойно решает все вопросы с нашими силовиками.. Наверное там сильно обалдели от наглости преступной)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну, не сильно он там нарешал, посадят его, вот увидите…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:16     +14      
Он там на фотке намного моложе и волосатее.
   Ответить    

отец Иосиф
Шо, обрили уже ? (с) :)))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
varlam
varlam   страна по ip - od 23 апреля 2018, 22:11     +11      
А, что российские олигархи, начиная с президента ( или его виолончелистов), не связываются с оффшорами на экзотических островах, в Люксембургах, Лихтенштейнах, Лондонах и т.д и т.п.? Да и суммы там, пожалуй, позаоблачней (более трлн. $). Правда, который год, сами себя уговаривают, перевести авуары на «святую Русь», но воз и ныне там.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:29     +8      
У тебя мозг вскипел?
   Ответить    

отец Иосиф
Этого не может быть! Промежуток должен быть )
   Ответить    
Тёма Ласло
МАФиозник
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Почему?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Теперь ещё 52% м клоном напиши, для пущей убедительности, типа народ возмущен) Вел, тебя давно спалили, ты должен как Плейшнер, раскусить капсулу Ариэль, и выпрыгнуть со второго этажа, три раза…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
А почему тебя это так волнует? Пусть НАБУ и САП разбираются.
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 23 апреля 2018, 21:52     +13      
Великолепный адвокат-дьявола, закрой свою продажную варешку)
   Ответить    

varlam
varlam   страна по ip - od 23 апреля 2018, 22:18     +12      
Есть еще один такой, с физиономией угрюмой лошади. Тот тоже — даже если зажат фактами в глухой кут, настойчиво продолжает требовать доказательств.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Капитан Зелёный
так Трухванова там и не должно быть.
старик Трухванов ни в чем не виноват . 
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Потому что статья не про Трухванова, а про Труханова (Trukhanov). :) 
   Ответить    

Михельсон Конрад Карлович
брешишь велик
забыл перевести

Gennadiy Trukhanov, a man who trained members of the gang in "hand-to-hand combat and sniper shooting with high precision weapons", according to Ms Savino. He is now the mayor of Odessa
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 23 апреля 2018, 22:59     +13      
«Банда была организована по строгим мафиозным линиям, и каждый член назначил свою роль.

Среди них были:

Александр Ангерт, прозванный доном Одесским доном. Полиция утверждает, что когда-то он был заключен в тюрьму за убийство
Николай Фомичев, охарактеризованный как «насильственный и вооруженный человек»,
По словам г-жи Савино, Геннадий Труханов, человек, который обучал членов банды «рукопашным боем и стрельбой снайперов с высокоточным оружием». Сейчас он мэр Одессы "

http://www.bbc.com/news/uk-43823…
   Ответить    
Кюрасао
Криминальный мэр — это чуть ли необходимость в таком «правовом» обществе как наше, и все измениться когда измениться общество в целом (если измениться конечно)…Но все может получиться, было бы желание и силы у большинства — это болезненный и не быстрый процесс..
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 апреля 2018, 03:17     +10      
То есть, когда разворовывается бюджет города — это необходимость? Чья необходимость?
   Ответить    

Капитан Зелёный
и что болезненного?
ну посадят лысого и чё?
все только обрадуются.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 24 апреля 2018, 06:37     +8      
посмотрим, рискнет ли труханов подать на них в суд
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… так возьми у него интервью и пусть расскажет какой он честный и порядочный гражданин. Никто же не против прочитать этот "шедевр".
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:29     +7      
Скажет, как обычно, что это происки врагов.
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - nl 24 апреля 2018, 09:08     +6      
ТРУХАНОВА ГЕТЬ!!!
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
ну хорошо
а дальше публикаций дело пойдет?
или югик с порохом покрывают его до выборов??
   Ответить    
Victor 6932
С BBC порешать вопрос не удастся, и это уже не 90 годы. Киеву придется нехотя отстранять.
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
да наплюют на ввс
все останется как было
   Ответить    

   Правила


6element