До сих пор не принятые в состав ВМСУ новые десантно-штурмовые катера ремонтировали в одесском доке: устраняли недоработки?
Десантно-штурмовые катера типа «Кентавр-ЛК» проекта 58503, построенные для Военно-морских сил Украины, но до сих пор не включенные в состав национального флота, прошли доковый ремонт. В середине июля один из них, L451 «Малин», провел некоторое время на предприятии «Судоверфь «Украина», которое является структурным подразделением ГП «Одесский морской торговый порт».
15 июля катер вышел из дока, сообщила пресс-служба ОМТП. Какие работы на нем производились, не уточняется. По данным «Думской», кроме обычного докового ремонта, судоверфь вместе с представителями завода-производителя, занималась устранением недостатков конструкции катера, которые мешают достичь заявленных производителем технических характеристик. Незадолго до этого такие же работы были проведены на однотипном L450 «Станислав». Напомним, два десантно-штурмовых катера типа «Кентавр-ЛК» были спущены на воду 14 августа 2018 года. Их построили на столичном судостроительном предприятии «Кузница на Рыбальском». Многочисленные испытания не смогли подтвердить заявленных характеристик этих единиц. 7 июля 2019 года корабли получили имена «Малин» L451 и «Станислав» L450, однако так и не были включены в состав ВМСУ. В начале июля этого года Государственное бюро расследований публично обвинило ЧАО «Кузница на Рыбацком» в срыве контракта по их поставке и открыло уголовное производство. На брифинге начальник следственного отдела ведомства Олег Гриняк сообщил, что тактико-технические характеристики не соответствуют заявленным характеристикам по скорости, водоизмещению и осадке. Следствие считает, что существовал сговор между председателем правления частного предприятия и заместителем министра обороны Украины по поводу заключения государственного контракта. В 2020-м «Кузница» должна была спустить на воду еще один такой катер, но работы были заморожены.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нет, это металл от Ахметова, ясен пень не японский
Ответить
|
 |
Кузня принадлежит господину Бибипко. Сорри, вечному комсомольцу Тигипко
Ответить
|
 |
Вы действительно думаете, что именно после серии скандалов? Вы не предполагаете, что продажа такого типа началась гораздо раньше, потом поиск покупателя, потом аудит, подготовка к продаже и сама сделка 2018 году? Бибипко знал что покупает. Может вы опуститесь на украинскую землю и наконец встанете взрослым человеком, или вам все еще нравится быть ребенком?
Ответить
|
 |
"Абынепороховцы", тухлые методички воняют!
Ответить
|
 |
Если это десантные катера, которые должны брать на борт л/с или технику, то у них должен быть большой запас по водоизмещению. Но на фото пустые катера стоят почти по ватерлинию.
Ответить
|
 |
Редко получается с нуля сразу сделать то, что хотелось. При создании автомобиля пока до серийного выпуска дойдет — не один десяток прототипов нужно использовать. В любом случае молодцы — завод не отказывается от доработок, не впаривают сырое изделие.
Ответить
|
 |
Спиртовая шавка, не смерди на этом уважаемом сайте.
Ответить
|
 |
Гавнодушная и спиртовая шавка, поэтому свали с этого уважаемого сайта в свою блохастую будку.
Ответить
|
 |
Смотрю что ты спиртовая шавка после стометровки зашла на этот уважаемый сайт, а здесь таким смердючим не место.
Ответить
|
 |
Глиномесная шавка, не тупи, ты после многих лет работы на стометровки не будешь получать пенсию, ты сдохнешь от сифилиса и СПИДа
Ответить
|
 |
Жестоко с твоим дуплом обходятся клиенты на стометровке, до диаметра ведра тебе дупло разворотили, глиномесная шавка.
Ответить
|
 |
Т.е Зеленый будет прикрывать олигархов, но при этом не будет прикрывать олигарха Тигипко? Мамадарагая
Какой же корявый сарай в головах у наших граждан.
Ответить
|
 |
Та зе это просто гигант. Что бы все без зе делали вообще?
Ответить
|
 |
Вы как-то мало пропели дифирамбов зе. Давайте еще!
Ответить
|
 |
Конечно не впаривают, потому что их ВМС не принимает, так как обещали одну скорость кптера, а она по факту ниже.Кузня бы с радостью их сбагрила бы уже как есть
Ответить
|
 |
Как и все под маркой "рошен", начиная с его хозяина!
Ответить
|
 |
Не пи#зди, кондитерка рошен, топовая.
Ответить
|
 |
Не пи#зди, кондитерка рошен, топовая.
Ответить
|
 |
Эти «корабли» годятся для рыбалки на банке, да и то-если не будет сильно штормить.Чистое отмывание денег под «мудрым и чутким руковоством» фельдмаршала потрошенко.Даже при для устаревшего флота паРаши-эти катера не имеют ни какой стратегической ценности.
Ответить
|
 |
От конфето-фабричных рвет: для этой категории и «Богдан» — автобус мечты. Вам в конфеты белены подсыпают? Свинарчуки уже продемонстрировали, как строят и модернизируют военную технику! За кого вы тут пенитесь, или сами сидели на хлебном месте, а теперь получили под хвост и обиделись? Вы ж бл..ди так старались: и себе, но и народу не забывали. Так?
Ответить
|
 |
Спиртовая шавка, беги отсюда на Таймер и не смерди на этом уважаемом сайте!
Ответить
|
 |
Глиномесная шавка, не переводи стрелки со стометровки, это твоя любимая ватная помойка.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:04
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере. Читать дальше
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|