фр буль 3



Президент открыл отремонтированный мост в Паланке


Президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл отремонтированный мост на международной трассе Одесса-Рени, возле молдавского села Паланка.

Как передает корреспондент «Думской», глава государства перерезал символическую ленту и прогулялся по сооружению, после чего выразил надежду, что оно простоит уже не 58, а сотни лет.  




Напомним, мост в районе Паланки был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года. Тогда сообщалось, что работы закончат к 1 июня 2017-го. На открытии объездной дороги в мае говорилось уже о том, чтобы закончить до осени. В конце августа стало известно, что из-за проседания грунта сроки перенесли на 1 ноября.  

В октябре 2017-го выяснилось, что на стадии проектирования капремонта моста были допущены существенные ошибки и открытие надо снова переносить.

Ремонт был завершен в мае этого года. 18-го числа сооружение протестировали, загнав на него одновременно 16 грузовых автомашин общим весом 360 тонн.

Работы обошлись в 112,4 млн грн. Часть средств выделило государство, часть «Укравтодор» взял в кредит под государственные гарантии.

Протяженность мостового перехода — 152 метра. Он имеет стратегическое значение для Одесской области и Украины. Старый мост построили в 1960 году. Его длина была 145,3 метра.
















Петр Порошенко
Петр Порошенко
Пятый президент Украины
319 новостей, 986 фото

Новости по этой теме:



Киса и Ося
Представьте себе: Трамп или Меркель едут в глубинку на открытие моста через протоку глубиной 1-1, 5 метра и эту чепуху освещают СМИ и пресс служба.
Кстати, амеры или бюргеры этот мостик строят аж цельный год ! Фантастика ! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 2 июня 2018, 01:17     -3      
до сих пор не знаю кто из них самый умный, А кто еще умнее.после одной нашей короткой дискуссии, Возможно они и разобрались, но ответ так и не написали.здесь имеет место быть лёгкая ирония! Ведь можно было уже сейчас прилететь на эскадрилья вертолетов, а не на открытие следующего более мелкого события! задолбали уже эти главы районов и областей, пиаре щиеся на разрезание ленточек, не Царское это дело!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 2 июня 2018, 22:29     +5      

   Ответить    
Киса и Ося
вы можете отличить открытие крупных инфраструктурных объектов (посмотрите что за спиной у фрау Меркель) от мостика с одной полосой в одном направлении и длиной 152 м?
можно подумать это открытие стоит такого внимания и приезда самого президента?
да открытие одного ТЦ в миллионном городе создаст 1500-2000 рабочих мест, стабильное поступление налогов в казну и никакого распила бюджета и воровстава, потому как мост этот неизвестно как построен (взгляните на мост Коцебу в Одессе).
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 июня 2018, 07:47     +4      
Этот мост имеет стратегическое значение, он соединяет юг области.
   Ответить    
Киса и Ося
Стратегическое значение имеет создание хотя бы двухполосного, действительно качественного автобана от Рени до Одессы и дальше, а ремонт моста через ручей может иметь стратегическое значение только в воспаленном мозгу.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 июня 2018, 08:52     +2      
За отсутствием другого, этот мост имеет стратегическое значение.
   Ответить    
Киса и Ося
тогда, довольствуйтесь малым, поклоняйтесь шоколадному идолу, берите лопату, радуйтесь падению цен на квашенную капусту и не скиглите, когда он через 2-3 паводка мост растает и исчезнет вместе с водой.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 июня 2018, 10:09     +7      
Я не его поклонник, но есть хорошая поговорка "на безрыбье и рак рыба". А ты ванговать у Велика научился в секте "свидетелей Трухи"?
   Ответить    
Киса и Ося
Естественно. Какой же вы иной можете сделать вывод: или Трухи, или Тимошенко, или вообще  Хутина.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 июня 2018, 10:30     +5      
Ты же меня необоснованно в порохоботы записал, так что получи ответку.
   Ответить    
Киса и Ося
Даже в мыслях такого небыло.
А в кого я записал, так выше уже написано.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 июня 2018, 12:47     +1      
Если отвечал мне, то видимо меня и записал.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кизяк и Осел, в чужих руках антон толще?
   Ответить    
Киса и Ося
А вы тоже из общества строителей будок?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Вы из этих, типа котопес? Спереди Киса, а с зади Ося? Или шо за " бутерброд" вы представляете?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
Да. Я читаю английские и амеровские новости.
И знаете, Трампу пофигу где и что отремонтировали или открыли губернаторы штатов.
Это не его дело.
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 20:09     -7      
шедевр, киса.
трампу пофигу, что происходит в штатах!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 июня 2018, 21:06     +2      
Вот только Трампа не надо ставить в пример! ))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Судя по тому, что ты пишешь, читаешь ты только надписи на освежителе воздуха, в туалете)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну да идиотизм не прекращается то Пукин проехался на КАМАЗике по мосту из Крыма на Кубань то наш гхм «строитель будок» мостик через речку вонючку открывает (использованы идиомы, сарказм, аллегория, гротеск, игра слов, иносказательность)
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - ua 1 июня 2018, 21:43     +4      
President Chester A. Arthur at the opening ceremony of the new Brooklyn Bridge, 24th May 1883
   Ответить    
Astrębъ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 1 июня 2018, 18:12     +6      
у хоть на Кразе не додумался проехать…
   Ответить    
Великолепный
Зачем повторять то, сделал путин?
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 21:40     +3      
давайте прекратим есть, ибо так делает путин!
   Ответить    
Великолепный
Не сравнивай физиологические потребности человека с его глупостями.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Повторить пятый срок?
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 06:20     +2      
от социопата слышу!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я написал социопату Великолепному.
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 07:08     +5      
врёшь, Вован, Великолепный читать не умеет, какой смысл ему писать?
ужо я вас, питерских, насквозь вижу!
   Ответить    
Великолепный
Insider, это он тебя назвал социопатом.
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 08:50     +2      
и как это у Великолепного выходит : читать не умеет, а пишет так, что хрен угонишься?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, ты можешь в клинике им. Кащенко остаться и на шестой срок.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 1 июня 2018, 18:16     +12      
Вот у нас любят резать ленточки властьимущие, все как в совке и в кацапстане…
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 1 июня 2018, 18:23     +10      
Как же мне иногда бывает стыдно читать новости(
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 18:46     +1      
стыдно, что мост отремонтировали?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Украли столько что можно было мост полновестный автомобили и поезд в 4 полосы построить через Дунай в Румунию возле Рени
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 21:41     0      
кто украл?
я, что ли?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а вы Порошенко Труханов и Степанов??!!
   Ответить    
Великолепный
Он о дебилах ничего не написал.
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 09:33     +3      
так чего ж ты вякаешь?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 1 июня 2018, 18:37     -2      
Чтобы другие- не вы!!! не сделали, все равно слюной зальете! Все, что можете- давить на букаффки клавиатуры.
Если упоминаете других- Трампа или Меркель, то и модель сообразно масштабу придумайте! Не лень вам сравнивать бюджеты и возможности Германии и Украины? Или думать тяжко? И жары еще нет 
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 1 июня 2018, 18:44     -1      
это называется Автобан на Бухарест? А где разделитель встречного движения? Всего по одной полосе в одну сторону. Несерьезно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну и что, были сегодня пробки? Я целый день откатал, кроме копов вдоль дорог день ничем не отличался от обычного, зато вчера консервы с кремлеботами здесь все желчью забрызгали)
   Ответить    
Rostislav Lukyanov
А я доехать не могу из Киева в Одессу по жаре в автобусе, потому что за каким-то фигом перекрыли шоссе.
Пробка из фур тянется по всей Знаменке
Все для народа..
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Придурок, выедь за город и посмотри сколько фур стоит по Овидиопольской трассе до круга. И как фильтруют машины на дорогу в Авангард. Только что там проезжала. Из-за этого дебила не пускали заехать к дому, который расположен на улице за церковью. Пришлось огородами заезжать.

Все это вечером ждет центр города, когда Гарант в Оперу поедет.
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 20:15     +2      
а хрена тем фурам в городе делать?
постоят, ничё с ними не станется, воздух чище будет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вафельница, фурам не место в городе!
Теперь пазл склался) так ты все таки плечевая, я не ошибся) гы гы 
   Ответить    
Просто очень добрый
Ремонт моста или школы вообще не должны быть новостями! Ремонт инфраструктуры необходимо проводить постоянно, поддерживая ее в рабочем состоянии. Высшим лицам государства необходимо заниматься своими делами, а не пиариться на копеечных прожектах..
   Ответить    
отец Иосиф
Ляпота )
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:02     -3      
Спасибо посмеялся))
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:02     +10      
Хорошо, что сделали!!! Плохо, что долго делали!!! Рабочим спасибо за мост!
   Ответить    
Николай59
А то, что сразу за мостом дорога до самых Монаш отсутствует как таковая, одни ямы и дыры???
Задолбали эти показушные понты.
   Ответить    
Сергей Ч.
Взять во внимание что этот мост был в Аварийном состоянии есче с 2004 то молодцы
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:30     +1      
Скоро буду ехать на Кишинев, заценю
   Ответить    
Великолепный
Эта дорога из Одессы на Б. Днестровский. А в Кишинев едут через Тирасполь. Но вы можете поехать и через Паланку.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:00     +1      
Александр Поїдь ти, тай відкрий, думчанам буде приємно, що один з нас, зробив корисну справу!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:00     -7      
Как бы тут некоторые не исходили на жидкие какашки в своей ненависти и к Украине, и к нынешней власти, и лично к Президенту. НО! 
Для воюющей страны, любые инфраструктурные проекты являются достижением.
Особенно если учесть, что после побега Януковича, в  2014-м, в разграбленном им бюджете Украине было всего лишь 160 000 грн.!!
 А за эти пару лет, была не только восстановлена армия, но и да, строятся мосты, школы, заводы, порты…

Да, это достижение, в нынешних исторических реалиях. И совершились они благодаря нынешней власти, и реформам децентрализации
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:12     -1      
Прохоботы, проходите мимо!
П.с. если бы не разворовывали, то не один мост построили бы..
П.п.с.ок, какие заводы построены, школы, порты?) Очки снимите
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 21:46     +1      
наденьте очки и читайте новости!
когда будет открытие школы ты будешь ныть об отсутствии мостов.
ныть — это стиль жизни.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 22:46     -4      
Открытие школ, не смешите мои тапки) Я по факту всегда говорю, бизнес закрывается(задыхается), по ряду причин(давление органов, спад экономики и т.п.), люди уезжают из Украины в поисках достойной з/п, а "мы "300" метров мост открываем помпезно".Какие школы?(( Любой жк говорит здесь школа будет и т.п., где они))?? В  Одессе одни схемы, тендеры выигрывают заранее и т.д. смех сквозь слезы..(и так по всей стране)..
П.с.я не ною, это реалии Украины сейчас.
Минусите как хотите, мне пох)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тролятина, ты всегда ноешь, твой бизнес люки красть?
   Ответить    
Тёма Ласло
ты клоун ненависть к временщикам панамским ростовским и прочим не примешивай к сложным чувствам народа от запада до востока к своей стране к своей родине
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 07:11     +3      
тема, у тебя травмы головы были?
сознание часто теряешь?
голоса слышатся?
   Ответить    
Сергей Сергеев
А ты сам считал оставленную Яныком кассу, или повелся на арифметику Яйценюха?))
   Ответить    
Natali Levizkaja
Педро Руки-Ножницы
   Ответить    
serg1977serg
А сортир он дома не открывал? Ну, логично же.
   Ответить    
Вова Тупин
Открыл, а там ВВХ сидит.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, это ты открыл сортир, а там сидит твой фюрер путин.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 2 июня 2018, 10:18     +4      
Тогда  когда ты свой сортир открываешь, то там сидит твой босс Трухло)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я своих врагов в свой туалет не впускаю.
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Ещё одна пэржмога украйинства и лично графа Дякулы! Что же он откроет на следующей неделе? Давай, хряк, придётся попотеть, до выборов ещё так много всего нужно открыть))чтоб порохоботам типа думской всегда было о чем пальцы о клавиатуру стирать! )) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 1 июня 2018, 23:32     +3      
Китайцы целый год будут смеяться что мост длиной 150 метров строили 1, 5 года… Вам не стыдно еще пафос такой делать?
   Ответить    
Ribafish
Ribafish 2 июня 2018, 00:08     -1      
Уровень новости просто смешит! А те кто видел как это «чудо» инженерной мысли ваяли тем ещё и оочень грустно!
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 06:25     +1      
риба, риба, боже, боже…
президент, куда уж выше уровень?
бог, что ли спустится должен для нужного уровня?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:31     -1      
Открытие моста это прекрасно. Однако меня больше волнует, то что 1 и 2 июня во многих городах проходит акция по спасению  Олега Сенцова. В Одессе, если в новостях нет ошибки, (пусть поправит тот, кто знает больше) она состоится завтра, в 11 часов возле Почетного консульства Германии на Ланжероновской 9. Вероятно, Думская сообщит об этом событии.
   Ответить    
   Правила


kador