ПС



Президент открыл отремонтированный мост в Паланке


Президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл отремонтированный мост на международной трассе Одесса-Рени, возле молдавского села Паланка.

Как передает корреспондент «Думской», глава государства перерезал символическую ленту и прогулялся по сооружению, после чего выразил надежду, что оно простоит уже не 58, а сотни лет.  




Напомним, мост в районе Паланки был закрыт на ремонт 10 декабря 2016 года. Тогда сообщалось, что работы закончат к 1 июня 2017-го. На открытии объездной дороги в мае говорилось уже о том, чтобы закончить до осени. В конце августа стало известно, что из-за проседания грунта сроки перенесли на 1 ноября.  

В октябре 2017-го выяснилось, что на стадии проектирования капремонта моста были допущены существенные ошибки и открытие надо снова переносить.

Ремонт был завершен в мае этого года. 18-го числа сооружение протестировали, загнав на него одновременно 16 грузовых автомашин общим весом 360 тонн.

Работы обошлись в 112,4 млн грн. Часть средств выделило государство, часть «Укравтодор» взял в кредит под государственные гарантии.

Протяженность мостового перехода — 152 метра. Он имеет стратегическое значение для Одесской области и Украины. Старый мост построили в 1960 году. Его длина была 145,3 метра.














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
413 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Киса и Ося
Представьте себе: Трамп или Меркель едут в глубинку на открытие моста через протоку глубиной 1-1, 5 метра и эту чепуху освещают СМИ и пресс служба.
Кстати, амеры или бюргеры этот мостик строят аж цельный год ! Фантастика ! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Эдуард Рыбченко
ну да идиотизм не прекращается то Пукин проехался на КАМАЗике по мосту из Крыма на Кубань то наш гхм «строитель будок» мостик через речку вонючку открывает (использованы идиомы, сарказм, аллегория, гротеск, игра слов, иносказательность)
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:43     +4      
President Chester A. Arthur at the opening ceremony of the new Brooklyn Bridge, 24th May 1883
   Ответить    
Astrębъ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 1 июня 2018, 18:12     +6      
у хоть на Кразе не додумался проехать…
   Ответить    
Великолепный
Зачем повторять то, сделал путин?
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - nl 1 июня 2018, 18:16     +12      
Вот у нас любят резать ленточки властьимущие, все как в совке и в кацапстане…
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 1 июня 2018, 18:23     +10      
Как же мне иногда бывает стыдно читать новости(
   Ответить    
SR-72
SR-72 1 июня 2018, 18:46     +1      
стыдно, что мост отремонтировали?
   Ответить    

ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 1 июня 2018, 18:37     -2      
Чтобы другие- не вы!!! не сделали, все равно слюной зальете! Все, что можете- давить на букаффки клавиатуры.
Если упоминаете других- Трампа или Меркель, то и модель сообразно масштабу придумайте! Не лень вам сравнивать бюджеты и возможности Германии и Украины? Или думать тяжко? И жары еще нет 
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 1 июня 2018, 18:44     -1      
это называется Автобан на Бухарест? А где разделитель встречного движения? Всего по одной полосе в одну сторону. Несерьезно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну и что, были сегодня пробки? Я целый день откатал, кроме копов вдоль дорог день ничем не отличался от обычного, зато вчера консервы с кремлеботами здесь все желчью забрызгали)
   Ответить    
Rostislav Lukyanov
А я доехать не могу из Киева в Одессу по жаре в автобусе, потому что за каким-то фигом перекрыли шоссе.
Пробка из фур тянется по всей Знаменке
Все для народа..
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Придурок, выедь за город и посмотри сколько фур стоит по Овидиопольской трассе до круга. И как фильтруют машины на дорогу в Авангард. Только что там проезжала. Из-за этого дебила не пускали заехать к дому, который расположен на улице за церковью. Пришлось огородами заезжать.

Все это вечером ждет центр города, когда Гарант в Оперу поедет.
   Ответить    

Просто очень добрый
Ремонт моста или школы вообще не должны быть новостями! Ремонт инфраструктуры необходимо проводить постоянно, поддерживая ее в рабочем состоянии. Высшим лицам государства необходимо заниматься своими делами, а не пиариться на копеечных прожектах..
   Ответить    
отец Иосиф
Ляпота )
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:02     -3      
Спасибо посмеялся))
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:02     +10      
Хорошо, что сделали!!! Плохо, что долго делали!!! Рабочим спасибо за мост!
   Ответить    
Николай59
А то, что сразу за мостом дорога до самых Монаш отсутствует как таковая, одни ямы и дыры???
Задолбали эти показушные понты.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:30     +1      
Скоро буду ехать на Кишинев, заценю
   Ответить    
Великолепный
Эта дорога из Одессы на Б. Днестровский. А в Кишинев едут через Тирасполь. Но вы можете поехать и через Паланку.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:00     +1      
Александр Поїдь ти, тай відкрий, думчанам буде приємно, що один з нас, зробив корисну справу!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:00     -7      
Как бы тут некоторые не исходили на жидкие какашки в своей ненависти и к Украине, и к нынешней власти, и лично к Президенту. НО! 
Для воюющей страны, любые инфраструктурные проекты являются достижением.
Особенно если учесть, что после побега Януковича, в  2014-м, в разграбленном им бюджете Украине было всего лишь 160 000 грн.!!
 А за эти пару лет, была не только восстановлена армия, но и да, строятся мосты, школы, заводы, порты…

Да, это достижение, в нынешних исторических реалиях. И совершились они благодаря нынешней власти, и реформам децентрализации
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:12     -1      
Прохоботы, проходите мимо!
П.с. если бы не разворовывали, то не один мост построили бы..
П.п.с.ок, какие заводы построены, школы, порты?) Очки снимите
   Ответить    

Тёма Ласло
ты клоун ненависть к временщикам панамским ростовским и прочим не примешивай к сложным чувствам народа от запада до востока к своей стране к своей родине
   Ответить    

Сергей Сергеев
А ты сам считал оставленную Яныком кассу, или повелся на арифметику Яйценюха?))
   Ответить    
Natali Levizkaja
Педро Руки-Ножницы
   Ответить    
serg1977serg
serg1977serg   страна по ip - fr 1 июня 2018, 22:02     -4      
А сортир он дома не открывал? Ну, логично же.
   Ответить    
Вова Тупин
Открыл, а там ВВХ сидит.
   Ответить    

Ходячий Мертвец
Ещё одна пэржмога украйинства и лично графа Дякулы! Что же он откроет на следующей неделе? Давай, хряк, придётся попотеть, до выборов ещё так много всего нужно открыть))чтоб порохоботам типа думской всегда было о чем пальцы о клавиатуру стирать! )) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 1 июня 2018, 23:32     +3      
Китайцы целый год будут смеяться что мост длиной 150 метров строили 1, 5 года… Вам не стыдно еще пафос такой делать?
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:08     -1      
Уровень новости просто смешит! А те кто видел как это «чудо» инженерной мысли ваяли тем ещё и оочень грустно!
   Ответить    
SR-72
SR-72 2 июня 2018, 06:25     +1      
риба, риба, боже, боже…
президент, куда уж выше уровень?
бог, что ли спустится должен для нужного уровня?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:31     -1      
Открытие моста это прекрасно. Однако меня больше волнует, то что 1 и 2 июня во многих городах проходит акция по спасению  Олега Сенцова. В Одессе, если в новостях нет ошибки, (пусть поправит тот, кто знает больше) она состоится завтра, в 11 часов возле Почетного консульства Германии на Ланжероновской 9. Вероятно, Думская сообщит об этом событии.
   Ответить    
   Правила


6element