artville1



14 мая 2020, 19:18   

Спецоперация СБУ и ГБР на Одесской таможне: здание штурмовали так, будто там засели не взяточники, а террористы  


0

Одесская таможня передала журналистам видеозапись, на которой запечатлена вчерашняя спецоперация СБУ и ГБР в здании ведомства на улице Ивана и Юрия Лип, а также фотографии последствий штурма.

Судя по ролику, спецслужбисты действовали максимально жестко, будто не в государственное учреждение заходили, сотрудников которого подозревают в коррупции, а брали базу террористов.




Таможенники говорят, что все двери, которые ломали спецназовцы, были открыты.

Напомним, СБУ утверждает, что на Одесской таможне создали коррупционную схему и вымогали деньги у импортеров. В ходе операции наручники надели даже на начальника таможни Михаила Грибанова, но через некоторое время его освободили. В итоге в изоляторе временного содержания оказался только руководитель отдела таможенного поста «Черноморский».

Грибанов созвал сегодня пресс-конференцию, на которой заявил, что взяток не брал и не берет, коррупционных схем не организовывал и никто его не задерживал. А наручники ему нацепили «для хайповой картинки».  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Грибанов
Михаил Грибанов
бывший руководитель Одесской таможни
9 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:





Как то так
Как не умели, так и не умеют работать… Дуболомы
   Ответить    
balagan174
balagan174 14 мая 2020, 20:32     +8      
Все прекрасно умеют работать. Только на себя) Для того и делалось всё максимально жёстко, чтобы припугнуть и заставить поделиться. А вы что думали?
   Ответить    
Пересмешник
Взяточник хуже террориста. И статьи должны быть соответствующие. А то при зеленых у них целых 14000 грн отобрали.
   Ответить    
ПнАлВч
…где одному человеку делать нечего, коллектив всегда справится…(с) нар. мудрость.
   Ответить    
отец Иосиф
Им просто по приколу кого-нибудь мордой в асфальт уложить, выбить стекло, вышибить ногой дверь. Это же такое удовольствие, разве вы не понимаете? ) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 мая 2020, 19:48     +5      

   Ответить    
FelixAlien
FelixAlien 14 мая 2020, 19:46     +13      
В Одессу-маму возвращаются погромы? Брутальное поведение силовиков, явно не заморачивающихся сохранностью имущества…
   Ответить    
klever
klever 15 мая 2020, 08:44     +2      
Та ниче, пусть ломают, мы новое купим…
   Ответить    
Неравнодушный
Беспредел в правоохранительной системе! И его некому остановить, так как зелёное монобольшинство в Верховной Раде  - случайные и  безответственные  люди, которые строго ни с кого из правоохранителей не спрашивают за результаты их работы. Работа президента вообще не видна.  Страну умышленно разваливают, как будто бы готовится почва для российской оккупации.
   Ответить    
Великолепный
Хто всрався? Невістка…
Ты так пишешь, будто до зелёного  монобольшинства все было в порядке. Оно пришло   и все одновременно  стали воровать и один другого покрывать. А то, что эта система создавалась годами тебя не волнует.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты же обещал со мной не общаться!
   Ответить    
rss911
rss911 15 мая 2020, 13:03     -3      
впродовж півтора роки жоден керівник Одеської області, митниці, прокуратури, поліції, обласної адміністрації не брав ніяких хабарів. Це вперше, не тільки за історію Одеси, а також за історію незалежної України. У жодному регіоні цього ніколи не було(с)

У мене був конфлікт із системою: Саакашвілі про стосунки з Порошенком та Аваковим — Гарячі новини — 24 Канал
   Ответить    
Местный сноб
Там половину дверей можно легко открыть за ручку или просто слегка толкнуть. Зачем все бить ногами? Причем это же казенное имущество, которое оплачивается за налоги. Все равно потом после этой показухи всех выпустят, а на ремонт уйдет куча денег. Причем новые двери еще и закупят по завышенной раз в 10 цене за бюджетные деньги.
   Ответить    
429260979
429260979 14 мая 2020, 20:08     +11      
не в защиту взяточников с таможни, но эти «спецслужбисты» дебилы еще те  ну залетели для эффекта внезапности, но нахрена людей, стоящих во дворе и не оказывающих сопротивления или попытки убежать, крутить и макать лицом в землю?
еще можно понять, что для эффекта внезапности можно вскрыть дверь силой, выломать, но нахрена выбивать внутреннюю дверь с ноги не пытаясь даже ее просто открыть? за чей счет потом это все будут чинить??  за счет «спецслужбистов» или бюджета выделенного таможне на ремонт, то бишь наших денег?
нахрена залетать в полной экипировке и вооружением ловить взяточников?? они там что ожидали встретить мини армию в госучреждении???
хочется поиграть мускулами — на восток страны, в помощь армии, на передовую
   Ответить    
Великолепный
Они там случайно ничего не украли?
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 14 мая 2020, 20:19     +3      
Сила есть — ума не надо.
   Ответить    
Chernomor1
Chernomor1 14 мая 2020, 20:23     +3      
Так всё правильно. Там уже тучу лет сидят террористы терроризирующие и бизнесменом и компании и экономику в целом. Так что респпект СБУ, но только в данном случае
   Ответить    
Elena Elena
Наша страна, уже видела все. Всего и не перечислить. Трудно чём-то удивить. Вот если бы, что-то хорошее произошло…
   Ответить    
Неравнодушный
… разве "95-й квартал"  во главе Украины для Вас не хорошее? Нигде в мире такого нет чтобы группа комиков захватила власть.
   Ответить    
Elena Elena
Почему захватила) это был сознательный выбор нашего народа) Из того что было предложено выбрали лучшее…
   Ответить    
Неравнодушный
…  так все поначалу  думали, а получилось что тоже отвратительное выбрали. Даже голосовавшие за Зе-команду уже сегодня очень разочарованы их поведением.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 мая 2020, 07:40     -2      
Не лучшее. Прикольнее.
   Ответить    
kostalevskiy
А вот это уже хорошая новость! Эта жирная свинья стольких людей «кинула», в том числе, своих избирателей, которым из каденции в каденцию обещал сделать дорогу от Кучургана на Раздельную. Не посадят, конечно, но нервы потреплют. Поделом ему.
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 14 мая 2020, 20:48     -8      
Если действовали так жестко и быстро значит была реальная угроза того, что фигуранты могут уничтожить какие-нибудь важные для следствия улики: документы, записи, жесткие диски, флешки и пр. Все правильно сделали. А вас вообще не понять. Сначала ноете, что коррупция кругом и взяточники. А когда взяточников жестко присуют орете «караул», мол с силой переборщили.
   Ответить    
429260979
429260979 14 мая 2020, 21:10     +3      
ага, расписка о получении взятки, отсканированная и заархивированная на флешке))
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 15 мая 2020, 09:20     -4      
Ваше представление о специфике работы правохранительных органов ниже уровня городской канализации. В кабинетах могло быть что угодно: деньги в столах, "черная" бухгалтерия (не поверите, но любят такие личности все ходы записывать на бумаге или флешках), контакты важные и пр. А если долбили двери значит они были закрыты. Логично. Если они были закрыты, хотя понятно было, что работают правоохранители, значит кто-то хотел выиграть время. Но СБУушники не дали этого сделать. Да. И по количеству дизлайков вижу, что попал в точку.
   Ответить    
429260979
429260979 16 мая 2020, 10:21     -1      
логика у вас тоже находится ниже уровня городской канализации.
если это был "налёт" в поисках чего нибудь, тогда все понятно — ищем все, что попало и где попало, любыми методами.
если это была спланированая операция — то план составляли точно под хорошим "планом".
к конторе, где сотрудникам платят официальную зарплату, а сами сотрудники живут на доход на порядки выше, всегда пристальное внимание — это знают и понимают и сотрудники и менты. при этом, по вашей канализационной логике, они по служебным тумбочкам раскидали полученные взятки и доказательства их получения и ждут момента, когда менты начнут ломать двери, чтобы потом успеть все уничтожить??? это что за соревнования в стиле садомазо в извращенной форме???
и дверь с ноги вынесли внутреннюю, даже не пытаясь ее открыть, рэмбы блин(((
   Ответить    
Lexa Odesit
Надо было сразу всех расстрелять та-та-та-та.💣
   Ответить    
ffmax
ffmax 14 мая 2020, 21:29     +3      
так а в чем проблема? не постучались или встречу забыли назначить? Люди что вы осуждаете — скинуть бабло так что бы следов не осталось нужно несколько минут, что их нужно было подарить этим таможенным боровам?
Я помню рельный случай что когда в управлении ГСЧС пока их двери на 5-м открывали вежливо, один шустрый майор успел взятку скинуть коллеге в мусорник в 3-х кабинетах от своего.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 мая 2020, 07:45     -2      
Во всем мире двери открываются руками, а не выбиваются с ноги. Вы не знали?  Или там было забаррикадировано?  А ущерб в виде выбитых дверей кому нанесен?  Не налогоплательщикам?
   Ответить    
ffmax
ffmax 15 мая 2020, 09:22     0      
закрытые двери открываются ногой или ломом. И действительно на видео по крайней мере одну дверь точно не проверили предварительно.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Налоговая и таможня самые мажорные
   Ответить    
Неравнодушный
… что-то в полицию мажоры не идут!
   Ответить    
Catpizza
Catpizza   страна по ip - od 14 мая 2020, 23:07     +1      
Свинота деревенская, нет чтобы дверную ручку нажать так он с ноги все двери открывает…
   Ответить    
Aль Пачино.
Ну чем не Беркут, оставалось только по головам потоптаться.
   Ответить    
Sэr
Sэr   страна по ip - md 15 мая 2020, 08:56     0      
А двери кто будет восстанавливать, ведь имущество то государственное.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Закрадывается подозрение что сочувствующие здесь собрались они сами взятками промышляют.Я бы их на части рвал а не двери ногой вышибал. Мне что бы соточку заработать зелени надо еще какие профессиональные качества а это бычье имеет в день мои деньги за месяц.
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 15 мая 2020, 12:52     -3      
Ипполит, это не подозрение. Это факт. Форумным тролям только дай повод поскулить. Не важно какая тема. Все всегда херово
   Ответить    
aviacort
aviacort 15 мая 2020, 09:56     +2      
Ремонт здания всё равно с наших налогов… пусть тренеруются!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber