Новый год Зарс1



Введение военного положения изменило планы агрессора по вторжению на территорию Украины, —  президент Порошенко


В ходе вчерашнего визита в Одесскую область президент Украины Петр Порошенко встретился с журналистами ведущих телеканалов города и ответил на их вопросы.

Прежде всего президента спросили о военном положении и результатах такого шага.




Глава государства отметил, что для введения военного положения были все основания, поскольку разведке стало известно о резком скоплении российских сил вдоль украинско-российской границы.

«Для чего, если нет никаких учений, перебрасывать сотни танков с полным боекомплектом, перекидывать танки с экипажем, резко усиливать системы залпового огня, резко увеличивать присутствие в акватории Азовского моря? Для чего сегодня увеличивать в 11 раз количество пролетов разведывательных самолетов? Мы что должны были спокойно сидеть и наблюдать, что готовится в качестве одного из сценариев полномасштабное вторжение на территорию Украины? Для чего они это делали — это абсолютно понятно: по одному из замыслов стратегических — создание коридора для соединения оккупированного Донбасса с оккупированным Крымом. Мы восприняли эту угрозу чрезвычайно серьезно», — отметил Петр Порошенко.

По словам президента, за 30 дней провели передислокацию позиций украинских войск для прикрытия Мариуполя и Бердянска, что помогло остановить планы агрессора.

«Пусть спросят у жителей Мариуполя и Бердянска — нужно или не нужно было вводить военное положение. Пусть спросят тех, кто находится вдоль линии столкновения или вдоль границы — нужно или не нужно было выставлять позиции, которые самим своим присутствием остановили или изменили планы агрессора», — прокомментировал президент.

Он также добавил, что вопреки причитаниям его политических оппонентов за время военного положения не было нарушено ни одного конституционного права граждан, а президентские выборы пройдут, как и планировалось ранее — 31 марта 2019 года.

Также президент ответил на вопрос о том, что делает власть для возвращения на родину захваченных украинских моряков.

«Власть делает все возможное. Мы подняли весь мир для того, чтобы их вызволить, они получили необходимую юридическую помощь, мы обеспечиваем необходимое санкционное давление и ни перед чем не остановимся, для того чтобы парни скорее вернулись домой. И подчеркну, что Россия будет отвечать за это. Отвечать в международных судах», — подчеркнул президент.

Также глава государства рассказал, что офицерам, у которых есть семьи, выделят квартиры, чтобы им было куда возвращаться.

Ответил президент на вопрос ведущей «ДумскойТВ» Аллы Есиной о том, почему на 2019 год не предусмотрено финансирование ремонта дорог за счет таможни.

По словам Порошенко, таможенный эксперимент был вынужденным шагом для того, чтобы обеспечить концентрацию ресурсов в условиях коррумпированной таможни, а сейчас государство может выделить 55 миллиардов без всяких экспериментов.

Полное интервью смотрите на видео.






Петр Порошенко
Петр Порошенко
Президент Украины
251 новость, 816 фото

Новости по этой теме:


Vulcan
Vulcan   страна по ip - od 29 декабря 2018, 16:11     +6      

   Ответить    
Неравнодушный
Сравните с этим "проФФесором" и Вам станет всё ясно:


   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 29 декабря 2018, 19:01     +1      

   Ответить    
Девятый Неизвестный    Ответить    
relativist
Веские
   Ответить    
Девятый Неизвестный
какие ваши доказательства, а не..
   Ответить    
relativist
Ане?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
да тебе, тебе!
успокойся уже!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
прими галоперидолу и отвянь, недалёкий.
   Ответить    
relativist
ты его весь скупил под свои нужды
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Хаска, зачем ты этот бред написала?;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не бывает хаски с козлячим рылом.
   Ответить    
 Insider
У неё свиное рыло;)
   Ответить    
Аль Капоне
Ее обычный не берет, ей нужен ГП-форте.
   Ответить    
Анна Герман
Доказательства невменяемости плешивого Кремлёвского карлика неоспоримы.
И признаны на уровне глав ведущих мировых держав.
   Ответить    
Евгений Блинковский
В оригинале было: "Какие ваши доказательства?" Классика же…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а, что с них взять!
   Ответить    
НЕКАКТУС
бла, бла, бла…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Вы, точно не кактус?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 29 декабря 2018, 23:46     +2      
а Петя смешной… Только немного грустно…то ли он совсем не владеет информацией, то ли он всех вокруг дебилами считает…резкое скопление российский сил вдоль украинско-российской границы к случилось намного раньше, чем Петя предложил ввести военное положение
   Ответить    
Прохфэссор
Щас, он персонально тебе, расскажет все подробности разведанных данных, и прочее, прочее, дабы ты не сомневался в верности решений президента.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 02:14     -7      
КИЕВ. 13 сентября. УНН. Российское военно-политическое руководство увеличивает количество войск Вооруженных Сил РФ неподалеку границ с Украиной. Об этом сегодня на брифинге в Киеве со ссылкой на данные украинской разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.Под видом маневров "Восток-2018" Россия стягивает войска к украинской границе — разведка  новости на УНН | 13 сентября 2018, 13:23
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 02:17     -6      
Данные разведки говорят о том, что под прикрытием маневров "Восток-2018" была осуществлена передислокация 250 танков из восточных районов России в Ростовскую область. Это значительно повышает потенциал ударных группировок российских войскКонфликт в Украине: какую технику Россия стянула к границам
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы бы с таким рвением и оперативностью, накидали бы сюдой ссылок, про « перемоги» Вашей « богини» да боюсь, что этого Вы не захочете сделать, а там много « вкусняшек» гы гы 
   Ответить    
 Insider    Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 22:38     -5      
не меряйте всех по себе, ибо в Библии написано: не сотвори себе кумира
   Ответить    
 Insider
Ты же себе сотворил Багиню;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 31 декабря 2018, 09:49     -5      
у вас галлюцинации, их нужно лечить
   Ответить    
 Insider
У тебя когнитивный диссонанс, его нужно лечить;)
   Ответить    
Посейдонченко
Отношения РФ со своими бывшими окраинами, мягко говоря, нервные. После развала союза и некоторого шока спецслужб они принялись восстанавливать свое влияние в прежних пределах. Явился Путин. Досталось "свинцовой каши" всем: Молдове, Прибалтике, Чечне, Азербайджану, Грузии, Абхазии. Пришел черед Украины. Росла выучка тех, кто "воспитывал" желающих стать самостоятельными. Мы точно не знаем, как их клеймили перед тем, как расстреливать. Нам досталась кличка "бандеровцы", питомцы "кровавой хунты" и пр. Основная претензия к нам — наше желание войти в НАТО и в ЕС. Но в ЕС — стабильная валюта, а не деревянный рубль! ЕС не будет вгонять нас в Сирию и Ливию! ЕС — это технологическая культура, высокое качество товаров и уважение к научно-технической собственности. И, самое главное — все руководители в ЕС постоянно меняются! Обязаны сменяться! А выборы — это средство критического осмысления того, что руководство обещало, а что фактически делает.
   Ответить    
relativist
и что там в прибалтике за "свинцовая каша" случилась?
   Ответить    
Прохфэссор
По остальным странам получается вопросов нет?
   Ответить    
relativist
не все сразу. пока что этот типок и по одной ответить не в состоянии
   Ответить    
Свободный художник
Вилки раздали слушающим.?
   Ответить    
Неравнодушный
Вам это убожество  больше нравилось?


   Ответить    
Неравнодушный
Пора провести международную конференцию (даже без участия России, если она не захочет) по осуждению аннексии Крыма и  российского вторжения на Донбасс с принятием конкретных мер всего цивилизованного сообщества к агрессору. Нельзя перекраивать границы после второй мировой войны. У Украины тоже могли бы быть вполне обоснованные претензии к России на Кубань и на некоторые другие области России. Мы же этого не делаем.
   Ответить    
Подземщик
начни с себя(конкретных мер) Покажи пример конкретных мер.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Уже давно провели сотни конференций, уже четыре года, весь мир делают конкретные действия, цивилизованные и в правовом поле, по освобождению аннексированых и оккупированых территорий, Вы разве этого не заметили? Что ещё "собирать"?? Или Вы думаете, что Европа, войной на русню пойдёт? Дипломатия, очень не простая штука, давят санкциями, собирают доказательства, что бы после, можно было судить рашку как военных преступников, но рашка не понимает цивилизованых действий, только силу…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот, буквально на днях, Меркель с уйлом общалась и сделала заяву, что бы освободили моряков, так же совместно с франзузами ещё одну заяву сделали по освобождёнию моряков, но что рашка ответила, что бы они не лезли в дела рашки и воздержались от подобных заяв, и что вот с ними делать?
Президент, сделал реально все возможное, для разрешения ситуации, благодаря чему мы имеем всесторонюю поддержку запада, и с ним общаются как с равным партнёром, а не так как с овощнем, когда с него тупо ржали, что он приехал денег просить, в туфлях со страуса…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
брехня.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
почему! ?! ? покайся и начни правдивую жизнь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
рыло, что тебе мешает включить мозг?
   Ответить    
relativist
Твой мозг не работоспособен, его невозможно включить.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я — широко мыслящий, глубоко образованный и высоко эрудированный человек!
а ты — рыло козлячье.
   Ответить    
relativist
Так у тебя еще и мания величия.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет у меня никаких маний.
   Ответить    
relativist
серортутной мазью выводил?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гы гы, так ты ыщо и с мандавохами? Рыло с мадавохами, на бороде небось? Боюсь представить, куда ты тем рылом нырял?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдонченко
Я уже упоминал о том, что РФ накопила огромный опыт подавления тех, кто стремится к независимости. Помните, как Путин расстреливал артиллерией чеченцев, которые хотели прорваться из горной долины к Каспию? Из космоса следили за тем, как чеченцы собирались и готовились к прорыву — заметьте, не на территорию РФ, а на выход из нее. Перебили практически всех. Так же поступили с нами под Иловайском. Не знаю, сколько народу в РФ сейчас "под ружьем", но у границ с Украиной стоит до 100 тыс тех бедняг, которые не смогли откосить от армии. Они проходят негативное воспитание. Их готовят к тому, что они будут убивать "бандеровцев", т.е. нас с вами. Скорее всего, всех, без разбору. Как и обстреливают — тоже без разбору. А говорят о защите.
   Ответить    
Посейдонченко
Капля камень точит, уважаемый "До Ре…". Цивилизованные страны предлагают нам постоянный прогресс. Они действуют по принципу: "Хочешь полезную новинку — купи ее и научись пользоваться". Предложи свои услуги на рынке труда, или испеки и продай пирожок — и получишь желаемое. Работай, развивайся, учи языки других народов — и не останешься на обочине прогресса. Кто претендует на нашу территорию? Только РФ. Зачем ей эта территория? Что у нее, так плохо с жизненным пространством? Да нет, неосвоенной земли — прорва. Нужно уязвить, испугать население Украины. Попутно нужно создать у населения РФ иллюзию о том, что все, кто не с РФ — пропадут, замерзнут, потеряются. В конце концов, дойдет же до россиян, что к чему. Дошло же в 1991 году.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 22:32     +1      
Даниил Дубов сделал сенсационное заявление в Санкт-ПетербургеДубов и Вэньцзюнь стали чемпионами мира по быстрым шахматам — СЕГОДНЯ
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 30 декабря 2018, 22:39     +1      
По окончании турнира Дубов посетовал, что не все украинские шахматисты приехали на чемпионат мира. Хотя и поддержал их. "Безусловно, по крымскому вопросу я целиком на стороне Украины", – заявил Дубов.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы мне так это все пишете, как буд то я другого мнения) я почти тоже, выше написал, что Европа делает все возможное, но Вы я так понял не читали)
   Ответить    
Прохфэссор
Обожаю Янину, и её остроумные ролики!
   Ответить    
golova_goroda
Сказки, сказки, сказки от сказочника ПАПа…
   Ответить    
Неравнодушный
Нравились сказки от ЯнукОВОЩа?
   Ответить    
relativist
Ты бы еще с Брежневым начал сравнивать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, Вам наверное все же ближе актриса колясочница, у которой даже дети четырёх, трёх лет в рекламе, особенные, не такие как все, а молятся наряжая ёлку и просят бога не конфет и подарков, как все дети их возраста, что бы " украинцам жилось лучше")
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Вона уже чудесным образом исцелилась!
   Ответить    
Прохфэссор
Вы что не верите в чудесные исцеления?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
только свинорылые комментаторы не верят в чудесные исцеления.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Верю конечно же) "Доктор, я смогу теперь, играть на скрипке? Конечно сможете! Ниче се, а до болезни даже не умел")
   Ответить    
Свободный художник
Один сказочник сменил другого, совок продолжаеться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
шо, второй срок неизбежен?
   Ответить    
relativist
Еще по первому приговора нужно дождаться
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это пример жалкого лепета твоего оправданья.
   Ответить    
relativist
Это был пример твоего идиотизма
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты ещё и идиот?
   Ответить    
relativist
нет.
тебя я даже не спрашиваю, твой идиотизм очевиден.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…твой написан на твоём рыле козлячьем!
уберите психическую!
   Ответить    
relativist
если тебе козлы видятся, то отойди от зеркала
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты — мизерабль!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это Розенбаум?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
а правила этого респектабельного сайта позволяют такие выражения?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
какие выражения? Инициалы первого президента России?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а, так это он тебе!
тогда все в порядке, ебн!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus⁽*⁾
там еще назревает проблема со стороны Белоруссии. Все уже говорят о планах Путина поглотить Белоруссию, а это еще больше окружение.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Путин не смог Крым поглотить, подавился.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 29 декабря 2018, 17:17     +7      
Перестань переживать за его патриотичность, это неудобоваримо
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это что ещё за рыло такое борзое? прям горит на работе.
   Ответить    
relativist
Повернись назад и наклони голову — это у тебя подгорает.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 29 декабря 2018, 17:31     +5      
На кол этого сепара!
   Ответить